Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Новость детально

9 октября 2017 года в г. Москве состоялось заседание Совета ПАУ ЦФО

Уважаемые коллеги!

Информирую Вас о том, что в соответствии с Положением о Совете ПАУ ЦФО очередное заседание Совета Ассоциации состоялось 9 октября 2017 года в 12:00 по адресу: ПАУ ЦФО, г. Москва, Остаповский проезд, д. 3, стр. 6, оф. 201, со следующей повесткой дня:

1.​ Прием в члены ПАУ ЦФО;

2.​ Исключение из членов ПАУ ЦФО;

3.​ Аккредитация и продление аккредитации организаций и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных;

4.​ О комиссиях ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве;

5.​ Отчёт по исполнению сметы ПАУ ЦФО за III квартал 2017 года и утверждение сметы ПАУ ЦФО на IV квартал 2017 год;

6.​ О повышении страховой суммы по договору обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего Верещака Н.П.;

7.​  Разное.

По рассмотренным вопросам были приняты следующие решения:

1.​ Прием в члены ПАУ ЦФО:

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Камалова Файсуллы Сафиулловича (Ямало-Ненецкий АО).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Киселева Дмитрия Николаевича (Санкт-Петербург и Ленинградская область).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Лизунова Сергея Михайловича (Томская область).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Ясько Сергея Алексеевича (Тюменская область).

Решили: отказать в приеме в члены ПАУ ЦФО Финогентова Андрея Владимировича (г. Москва) в члены ПАУ ЦФО в связи с отсутствием свидетельства о прохождении стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего в деле о банкротстве не менее чем два года или его заверенной копии.

2.​ Исключение из членов ПАУ ЦФО:

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Волхонского Андрея Михайловича (Московская область).

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Воронина Николая Владимировича (Тюменская область).

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Теренюка Андрея Борисовича (Санкт-Петербург и Ленинградская область).

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Тороповой Натальи Сергеевны (Республика Башкортостан).

Решили: исключить Мирончева Дениса Владимировича (Республика Мордовия) из членов ПАУ ЦФО в связи со смертью.

3.​ Аккредитация и продление аккредитации организаций и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных:

Решили: аккредитовать организации и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, с последующим уведомлением Региональных представителей:

1.​ АО «Боровицкое страховое общество» – страхование ответственности арбитражных управляющих – г. Москва.

2.​ САО «ЮЖУРАЛЖАСО» – страхование ответственности арбитражных управляющих – г. Санкт-Петербург.

3.​ ООО «ЕДИНАЯ ТОРГОВАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПЛОЩАДКА» – оператор электронной торговой площадки – Ростовская область.

4.​ ООО «СФЕРА» – сопровождение процедур банкротства, юридические, бухгалтерские, консультационные, консультационные, прочие услуги, финансовый анализ, инвентаризация, заключение о наличии (отсутствии) признаков фиктивного и преднамеренного банкротства, обработка документов для сдачи в архив, организация и проведение торгов, предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу, найм рабочей силы и подбор персонала, исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения – Костромская область.

5.​ ООО «КИТ-основа» – оценочная деятельность – Алтайский край.

6.​ ООО «Лидер инвест» – оценочная деятельность – Амурская область.

7.​ ООО «Поволжский аудиторский центр» – аудиторская деятельность – Республика Татарстан.

8.​ ООО «Митра Групп» – оценочная деятельность – г. Москва.

9.​ ООО «Оценочная компания «Юрдис» – оценочная деятельность, оспаривание кадастровой стоимости, строительно-техническая экспертиза – г. Москва.

10.​ ООО АФК "Концепт" – оценочная деятельность – Камчатский край.

11.​ ООО «АЛОС» – оценочная деятельность – г. Москва.

Решили: продлить аккредитацию организациям и индивидуальным предпринимателям, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, с последующим уведомлением Региональных представителей:

1.​ ООО «Аукционы Федерации» – оператор электронной торговой площадки – Республика Башкортостан.

2.​ OOO «Коммерсантъ КАРТОТЕКА» – оператор электронной торговой площадки – г. Москва.

3.​ ЗАО "Бизнес-эксперт" – оценочная деятельность – Алтайский край.

4.​ ООО "Техническая экспертиза и оценка" – оценочная деятельность, товароведческая, строительно-техническая, автотехническая и трасологическая экспертиза – Челябинская область.

5.​ ЗАО Цитадель – организация и проведение торгов, юридические, бухгалтерские, аудиторские, консультационные услуги – Московская область.

6.​ ООО "Агенство управления активами" – оценочная деятельность, организация и проведение торгов, юридические, консалтинговые, бухгалтерские, аудиторские услуги – Нижегородская область.

7.​ ООО «ЮК «Гребнева и партнеры» – юридические, бухгалтерские услуги –Новосибирская область.

8.​ ООО "Алькор" – оценочная, юридическая деятельность, финансовый анализ, инвентаризация, организация и проведение торгов – Республика Татарстан.

9.​ ООО Оценочная фирма "Профессионал" – оценочная деятельность – Белгородская область.

4.​ О комиссиях ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве:

Решили: утвердить региональную комиссию по отбору кандидатур арбитражных управляющих для их представления арбитражным судам в целях утверждения в деле о банкротстве в Республике Башкортостан в следующем составе: Председатель – Ларкин Александр Николаевич, члены комиссии: Хлопин Дмитрий Сергеевич, Федорова Роза Михайловна.

5.​ Отчёт по исполнению сметы ПАУ ЦФО за III квартал 2017 года и утверждение сметы ПАУ ЦФО на IV квартал 2017 год:

Решили: принять отчёт по использованию сметы  ПАУ ЦФО за III квартал 2017 года.

Решили: утвердить проект сметы ПАУ ЦФО на IV квартал 2017 года.

6. О повышении страховой суммы по договору обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего Верещака Н.П.:

Решили: одобрить заключение договора страхования ответственности арбитражного управляющего Верещака Николая Павловича на страховую сумму сверх установленного п. 2 статьи 24.1. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» минимального размера страховой суммы по договору обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего на основании п. 3 ст. 20.7 указанного Федерального закона и увеличить размер страховой суммы на 10 000 000 руб.

7. Разное.

Председатель Совета ПАУ ЦФО А.В. Волжанин