Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Новость детально

5 февраля 2019 года в г. Москве состоялось заседание Совета ПАУ ЦФО

Уважаемые коллеги!

Информирую Вас о том, что в соответствии с Положением о Совете ПАУ ЦФО очередное заседание Совета Ассоциации состоялось 5 февраля 2019 года в 12:00 по адресу: ПАУ ЦФО, г. Москва, Остаповский проезд, д. 3, стр. 6, оф. 201, со следующей повесткой дня:

  1. Прием в члены ПАУ ЦФО;

  2. Исключение из членов ПАУ ЦФО;

  3. Аккредитация и продление аккредитации организаций и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства;

  4. Утверждение региональных представителей ПАУ ЦФО;

  5. О региональных комиссиях ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве;

  6. Рассмотрение жалобы Регионального представителя ПАУ ЦФО в Хабаровском крае Сыскова О.В. на постановление заседания Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 12.12.2018 (Протокол № 142) о применении меры дисциплинарного воздействия к арбитражному управляющему Калмыковой М.Г.;

  7. Отчёт по исполнению сметы ПАУ ЦФ за IV квартал 2018;

  8. Утверждение сметы ПАУ ЦФО на 2019 год и I кв. 2019 года;

  9. Аннулирование решения Совета от 22 ноября 2018 года (Протокол № 6) о приеме в члены ПАУ ЦФО Бобкова Дмитрия Александровича (г. Москва);

  10. Разное.

По рассмотренным вопросам были приняты следующие решения:

  1. Прием в члены ПАУ ЦФО:

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Макарова Сергея Александровича (Волгоградская область).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Маккавеева Юрия Александровича (Московская область).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Ясенкова Михаила Николаевича (г. Москва).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Зубаирова Айрата Наильевича (Тюменская область).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Можгинского Яна Валерьевича (Московская область).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Завьялову Екатериныу Игоревну (г. Москва).

     2. Исключение из членов ПАУ ЦФО:

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Пшенкова Алексея Александровича (Волгоградская область).

Решили: исключить Камынина Андрея Эдуардовича (Саратовская область) из членов ПАУ ЦФО в связи со смертью.

Решили: прекратить членство в Ассоциации в связи с нарушением арбитражным управляющим условий членства в саморегулируемой организации, а именно в связи с дисквалификацией, Копытова Ивана Александровича (г. Москва).

Решили: прекратить членство в Ассоциации в связи с нарушением арбитражным управляющим условий членства в саморегулируемой организации, а именно в связи с дисквалификацией, Пантуса Сергея Викторовича (Саратовская область).

  3. Аккредитация и продление аккредитации организаций и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных:

Решили: аккредитовать организации и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, с последующим уведомлением Региональных представителей:

  1. ИП Дронов Николай Петрович – юридические услуги, налоговое консультирование, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, прочие услуги – г. Москва.

  2. ООО «Правовые технологии» – организация и проведение торгов, юридические услуги, сопровождение процедур банкротства – Саратовская область.

  3. ООО «ПБК «Главный бухгалтер» – бухгалтерские, юридические, консультационные услуги – г. Москва.

  4. ООО "МОНТЕГРИНО" – организация и проведение торгов – г. Москва.

  5. ООО «Виндали» – архивные услуги, переплет, архивная обработка, систематизация и уничтожение документов с истекшими сроками хранения, подготовка и сдача документов (в т.ч. кадровых) в государственные архивы – г. Москва.

  6. ООО «Ру-Трейд» – оператор электронной площадки – г. Москва.

Решили: продлить аккредитацию организациям и индивидуальным предпринимателям, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, с последующим уведомлением Региональных представителей:

  1. ИП Некрасов Олег Сергеевич – юридические услуги по сопровождению процедур банкротства – г. Москва.

  2. АО «Вэллстон» – оператор электронной площадки – г. Москва.

     4. Утверждение региональных представителей ПАУ ЦФО:

Решили: рекомендовать Директору Ассоциации выдать доверенность региональному представителю в Томской области – Лизунову Дмитрию Сергеевичу.

Решили: рекомендовать Директору Ассоциации отозвать доверенность, выданную региональному представителю в Тюменской области и ХМАО Зубаирову Айрату Наильевичу для представления интересов ПАУ ЦФО, выдать доверенность региональному представителю в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Полищуку Алексею Евгеньевичу.

    5. О региональных комиссиях ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве:

  1. Решили: утвердить региональную комиссию ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих для их представления арбитражным судам в целях утверждения в деле о банкротстве в Саратовской области в следующем составе: Председатель – Костылев Виталий Викторович, члены комиссии: Адушкин Юрий Алексеевич, Байменова Светлана Владимировна.

  2. Решили: утвердить региональную комиссию по отбору кандидатур арбитражных управляющих для их представления арбитражным судам в целях утверждения в деле о банкротстве в Томской области в следующем составе: Председатель – Лизунов Дмитрий Сергеевич, члены комиссии: Лизунов Сергей Михайлович, Гладкая Ульяна Валентиновна.

  3. Решили: прекратить полномочия региональной комиссии ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве в Тюменской области и ХМАО.

  4. Решили: утвердить региональную комиссию по отбору кандидатур арбитражных управляющих для их представления арбитражным судам в целях утверждения в деле о банкротстве в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в следующем составе: Председатель – Полищук Алексей Евгеньевич, члены комиссии: Мусатов Владимир Владимирович, Батин Александр Витальевич.

    6. Рассмотрение жалобы Регионального представителя ПАУ ЦФО в Хабаровском крае Сыскова О.В. на постановление заседания Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 12.12.2018 (Протокол № 142) о применении меры дисциплинарного воздействия к арбитражному управляющему Калмыковой М.Г.:

Решили: оставить в силе решение Дисциплинарного комитета от 12.12.2018 (Протокол № 142) о применении к арбитражному управляющему Калмыковой М.Г. меры дисциплинарного воздействия – штраф 15000 рублей за привлечение неаккредитованных организаций.

     7. Отчёт по исполнению сметы ПАУ ЦФ за IV квартал 2018:

Решили: принять отчёт по использованию сметы  ПАУ ЦФО за IV квартал 2018 года.

     8. Утверждение сметы ПАУ ЦФО на 2019 год и I кв. 2019 года:

Решили: утвердить проект сметы ПАУ ЦФО на 2019 год.

Решили: утвердить проект сметы ПАУ ЦФО на I квартал 2019 года.

    9. Аннулирование решения Совета от 22 ноября 2018 года (Протокол № 6) о приеме в члены ПАУ ЦФО Бобкова Дмитрия Александровича (г. Москва):

Решили: аннулировать решение Совета от 22 ноября 2018 года (Протокол № 6) о приеме в члены ПАУ ЦФО Бобкова Дмитрия Александровича (г. Москва) в связи с неисполнением кандидатом условий членства в ПАУ ЦФО, а именно неуплатой вступительного взноса, взноса в компенсационный фонд и не оформлением полиса обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего с даты принятия такого решения.

    10. Разное.

Решили: проработать вопрос проведения Общего собрания членов ПАУ ЦФО в Ярославской области.

Решили: проработать вопрос проведения заседания Совета ПАУ ЦФО в г. Владивостоке.


Председатель Совета ПАУ ЦФО                                    А.В. Волжанин