Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Новость детально

18 мая 2022 года начало занятий по программе обучения арбитражных управляющих в качестве конкурсных управляющих (внешних управляющих) при банкротстве застройщика

Уважаемые коллеги!

01 февраля 2021 года вступили в силу положения Федерального закона от 13.07.2020 N 202-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», предусматривающие внесение изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», согласно которым устанавливается дополнительное условие аккредитации Публично-правовой компанией «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» (далее – Фонд) арбитражных управляющих в качестве конкурсных управляющих (внешних управляющих) при банкротстве застройщика — прохождение арбитражным управляющим обучения по утвержденной Фондом программе.

Национальный Союз профессионалов антикризисного управления и Публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве осуществляют взаимодействие для реализации новых положений закона, в том числе в части подготовки арбитражных управляющих по утвержденной Фондом программе.

В настоящее время в аккредитованной учебной организации АНО ДО «БИЗНЕС-ШКОЛА ЭКОНОМИКИ И АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ» формируется группа из желающих пройти обучение. Начало занятий 18 мая 2022 года, возможна очная и дистанционная форма обучения. Экзамен проводится исключительно в очной форме (личное присутствие обязательно).

Вниманию арбитражных управляющих, у которых в 2022 истекает срок аккредитации при Фонде: в текущем году формирование новых групп не планируется.

Для прохождения обучения необходимо обратиться В АНО ДО «БИЗНЕС-ШКОЛА ЭКОНОМИКИ И АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ». Подробная информация, в том числе договор об образовании, заявление, порядок прохождения и стоимость обучения размещены на официальном сайте данной организации.

Банкротство застройщиков (ieay.ru)