Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Новость детально

В период с 18 по 22 июля 2022 года проведено заседание Совета ПАУ ЦФО путем заочного голосования

Уважаемые коллеги!

 

В  соответствии  с п. 1 ст. 4 Положения о Совете ПАУ ЦФО в период с 18 по 22 июля 2022 года было проведено заседание Совета Ассоциации без совместного присутствия членов Совета путем заочного голосования (опросным путем) со следующей повесткой дня:

 

1.   Исключение из членов ПАУ ЦФО; 

2.   Аккредитация и продление аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей и частнопрактикующих лиц, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства;

3.   О региональных комиссиях ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве;

4.   Утверждение обучающих организаций и программ.

 

По рассмотренным вопросам были приняты следующие решения:

 

1.     Исключение из членов ПАУ ЦФО:

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Амировой Олеси Борисовны (Костромская область) по собственному желанию.

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Тюмина Александра Ивановича (Тамбовская область) по собственному желанию.

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Корнилова Владимира Владимировича  (Ярославская область) по собственному желанию.

Решили: прекратить членство в Ассоциации в связи с нарушением арбитражным управляющим условий членства в саморегулируемой организации, а именно в связи с дисквалификацией, Подониной Вероники Валерьевны (Камчатский край).

Решили: прекратить членство в Ассоциации в связи с нарушением арбитражным управляющим условий членства в саморегулируемой организации, а именно в связи с дисквалификацией, Гуляева Виталия Борисовича (Псковская область).

Решили: прекратить членство в Ассоциации в связи с нарушением арбитражным управляющим условий членства в саморегулируемой организации в части непредставления документов о соответствии его кандидатуры требованиям ст. 20 и 20.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а именно: не представил справку об отсутствии судимости за совершение умышленного преступления, действующий полис страхования ответственности арбитражного управляющего, а также свидетельство о повышении уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих за 2021 год, Пименова Павла Владимировича  (Московская область).

2.     Аккредитация и продление аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей и частнопрактикующих лиц, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства:

Решили: аккредитовать организации и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства:

 

1.       ООО «Катрин» – оценочная деятельность – Московская область. 

2.       ООО Консалтинговая компания «Агара» – оценочная деятельность, аудиторские, консалтинговые услуги, финансовый анализ – г. Москва. 

3.       ООО «Социнвестпроект» – организация и проведение торгов – г. Москва. 

4.       ООО «Лигал Спейс» – сопровождение процедур банкротства, юридические услуги –      г. Москва. 

5.       ИП Дидоренко Оксана Васильевна – юридические услуги – Московская область

6.       ООО «Адванс» – организация и проведение торгов – Московская область

7.       ООО «Сирин» – оператор электронной площадки – г. Москва.

 

Решили: продлить аккредитацию организаций и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства:

 

1.       ООО «Институт оценки» – оценочная деятельность – г. Москва. 

2.       ООО «Эксперт» – оценочная деятельность – Омская область. 

3.       ИП Шаралапова Элла Эдуардовна – деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета – Московская область.

4.       ООО «Джи.Ю.Консалтинг» – оценочная деятельность, бухгалтерские экспертизы, финансовый анализ, архивная обработка документов – г. Москва.

5.       ООО «ЭП «Вердиктъ» – оператор электронной площадки – г. Москва. 

6.       ООО «АК БАРС СТРАХОВАНИЕ» – страхование ответственности арбитражных управляющих – Республика Татарстан.

7.       ООО «Тульская специализированная компания» – сопровождение процедур банкротства, юридические, бухгалтерские, оценочные услуги,  обработка документов для сдачи в архив – Тульская область.

 

3.     О региональных комиссиях ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве:

Решили: утвердить региональную комиссию по отбору кандидатур арбитражных управляющих для утверждения арбитражным судом в деле о банкротстве в  Калининградской в следующем составе: Председатель комиссии – Качин Сергей Витальевич, члены комиссии: Яснопольский Борис Аркадьевич, Грабельников Валерий Русланович.

 

4.       Утверждение обучающих организаций и программ:

Решили: утвердить программу повышения уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих от Северо-западного института повышения квалификации ФНС России  на тему: «Прокачай навык арбитража», г. Санкт-Петербург.

 

Председатель Совета ПАУ ЦФО                                          А.В. Волжанин