Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Новость детально

23 декабря 2022 года в г. Москве состоялось заседание Совета ПАУ ЦФО

Уважаемые коллеги!

Информирую Вас о том, что в соответствии с Положением о Совете ПАУ ЦФО очередное заседание Совета Ассоциации состоялось 23 декабря 2022 года в 16:30 по адресу: Центр международной торговли (ЦМТ), зал «Ладога», город Москва, Краснопресненская набережная, д.12, подъезд 7, этаж 2, со следующей повесткой дня:

  1. Прием в члены ПАУ ЦФО;

  2. Исключение из членов ПАУ ЦФО;

  3. Аккредитация и продление аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей и частнопрактикующих лиц, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства;

  4. О региональной комиссии ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве в Ивановской области;

  5. Рассмотрение обращения Левченко Станислава Викторовича (Оренбургская область) на постановление заседания Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 15.12.2022 (Протокол № 175);

  6. Разное.


По рассмотренным вопросам были приняты следующие решения:


  1. Прием в члены ПАУ ЦФО:

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Лапика Леонида Николаевича (ЯНАО).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Парамонова Юрия Николаевича (Чувашская республика).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Серпухова Романа Владимировича (Московская область).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Калашникову Анастасию Александровну (Московская область).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Ястребову Ольгу Владимировну (Брянская область).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Чертова Дмитрия Алексеевича (Кемеровская область).

  1. Исключение из членов ПАУ ЦФО:

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о выходе из членов ПАУ ЦФО Строгова Ивана Евгеньевича (Волгоградская область) по собственному желанию.

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о выходе из членов ПАУ ЦФО Тимошенко Анны Александровны (Ставропольский край) по собственному желанию.

Решили: прекратить членство в Ассоциации в связи с нарушением арбитражным управляющим условий членства в саморегулируемой организации, а именно в связи с дисквалификацией, Кураева Дениса Юрьевича (Владимирская область).

  1. Аккредитация и продление аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей и частнопрактикующих лиц, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства:

Решили: аккредитовать ИП Семенова Георгия Владимировича (Свердловская область) по основному виду деятельности – деятельность в области права и бухгалтерского учета, прочие услуги – на единовременное предоставление услуги по договору.

Решили: аккредитовать ООО «ТЭОС Архив» (Свердловская область) по основному виду деятельности – архивная деятельность – на единовременное предоставление услуги по договору.

Решили: аккредитовать ООО «ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ» (г. Москва) по основному виду деятельности – юридические и консультационные услуги – на единовременное предоставление услуги по договору.

Решили: аккредитовать организации и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, с последующим уведомлением Региональных представителей:


  1. ИП Скороходова Мария Викторовна – деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, налогового консультирования – г. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

  2. ООО «Энергостар» – оценочная деятельность – г. Москва.

  3. ООО Оценочное агентство «Эксперт» – оценочная деятельность – Свердловская область.

  4. ООО "ХОРС" – организация и проведение торгов, юридические услуги – Липецкая область.

  5. ООО «Британский Страховой Дом» – страхование профессиональной ответственности арбитражных управляющих – г. Москва.

  6. ООО «Сатурн» – оператор электронной площадки – г. Москва.

  7. ООО «Попов и Партнеры» – организация и проведение торгов, юридические, бухгалтерские услуги – Смоленская область.


Решили: продлить аккредитацию организациям, индивидуальным предпринимателям и частнопрактикующим лицам, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, с последующим уведомлением Региональных представителей:


  1. ООО «Премиум-Оценка» – оценочная деятельность, проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности, составление плана внешнего управления, юридическое консультирование – Нижегородская область.

  2. ООО "Управляющая компания "Стандарт" – деятельность в области права, организация и проведение торгов, анализ финансово-хозяйственной деятельности, бухгалтерские услуги – Тверская область.

  3. ЧПО Басанько Алексей Иванович – оценочная деятельность – Республика Северная Осетия-Алания.

  4. ООО "Рэс Юдиката" – организация и проведение торгов, услуги по сопровождению процедур банкротства – Тамбовская область.

  5. ООО «Агентство профессиональных консультаций» – юридические услуги, финансовый анализ, проведение проверки наличия (отсутствия) признаков фиктивного и преднамеренного банкротства, инвентаризация имущества и финансовых обязательств, обработка документации для сдачи в архив, ведение и восстановление бухгалтерского учета, организация и проведение торгов – г. Москва.

  6. ООО «Аудиторская фирма «КПЦ» – аудиторская деятельность, финансовый анализ, консультационные услуги – г. Москва.

  7. ООО "Регистр"– юридические, бухгалтерские, аудиторские, консультационные, прочие услуги – Алтайский край.

  8. ООО «АФ «АВУАР» – финансовый анализ, консалтинговые, бухгалтерские услуги – Челябинская область.

  9. ООО «Аудит-Профит» – аудиторская деятельность – г. Москва.

  10. ИП Лумпов Игорь Александрович – оценочная деятельность – Тюменская область.

  11. ООО «РКК «Эксперт» – оценочная деятельность – Липецкая область.

  12. ООО «Торговый дом РБТ» – деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию, организация и проведение торгов – г. Москва.

  13. АО «ОТП» – оператор электронной площадки – г. Москва.

  14. ООО «Оценка-64» – оценочная деятельность – Саратовская область.

  15. ЧПО Евлахин Денис Константинович – оценочная деятельность – Ростовская область.



  1. О региональной комиссии ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве в Ивановской области:

Решили: утвердить региональную комиссию по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для их представления арбитражным судам в целях утверждения в деле о банкротстве в Ивановской области в следующем составе: Председатель – Рябов Андрей Анатольевич, члены комиссии: Крупин Николай Павлович, Рябов Александр Андреевич.

  1. Рассмотрение обращения Левченко Станислава Викторовича (Оренбургская область) на постановление заседания Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 15.12.2022 (Протокол № 175):

Решили: отменить решение Дисциплинарного комитета от 15.12.2022 (Протокол № 175) о применении к арбитражному управляющему Левченко Станислава Викторовича (Оренбургская область) меру дисциплинарного воздействия – внутренняя дисквалификация на срок 3 месяца.

  1. Разное.


Председатель Совета ПАУ ЦФО А.В. Волжанин