Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Документы

Протокол № 19 от 13 июля 2023 года очередного заседания Совета Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа»

Документ размещен: 14.07.2023 14:08:56
Документ изменен: 27.07.2023 13:30:24
В соответствии с п. 1 ст. 4 Положения о Совете ПАУ ЦФО в период с 10 по 13 июля 2023 года было проведено заседание Совета Ассоциации без совместного присутствия членов Совета путем заочного голосования (опросным путем) со следующей повесткой дня:
  1. Прием в члены ПАУ ЦФО;

  2. Исключение из членов ПАУ ЦФО;

  3. Аккредитация и продление аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей и частнопрактикующих лиц, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства;

  4. О региональной комиссии ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве в Новосибирской области;

  5. Утверждение обучающих организаций и программ.

Повестка дня заочного голосования, а также бланки для голосования по каждому вопросу были направлены всем членам Совета Ассоциации. На момент окончания голосования – 13 июля 2023 года, заполненные бланки для голосования получены от 17 членов Совета из 19, то есть более половины членов Совета. Таким образом, результаты голосования признаны действительными.

Результаты заочного голосования:


По первому вопросу повестки заседания предложено принять в члены ПАУ ЦФО следующих арбитражных управляющих Шторм Марию Александровну (Оренбургская область), Фомину Анну Юрьевну (Воронежская область) и Михальцову Ирину Анатольевну (Камчатский край).

Кандидаты в члены ПАУ ЦФО соответствует требованиям действующего законодательства и нормативных актов Ассоциации.

1.1. На голосование был поставлен вопрос о принятии в члены ПАУ ЦФО Шторм Марии Александровны (Оренбургская область).

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Шторм Марию Александровну (Оренбургская область).


1.2. На голосование был поставлен вопрос о принятии в члены ПАУ ЦФО Фоминой Анны Юрьевны (Воронежская область).

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Фомину Анну Юрьевну (Воронежская область).


1.3. На голосование был поставлен вопрос о принятии в члены ПАУ ЦФО Михальцовой Ирины Анатольевны (Камчатский край).

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Михальцову Ирину Анатольевну (Камчатский край).


***

По второму вопросу повестки дня заседания предложено прекратить членство в Ассоциации на основании заявлений о прекращении членства в ПАУ ЦФО от следующих арбитражных управляющих: Емельянова Михаила Владимировича (Новосибирская область), Канищева Игоря Анатольевича (Калужская область), Подкорытова Василия Ивановича (Московская область), Яровиковой Майи Андреевны (г. Москва) и Коростылева Игоря Евгеньевич (Нижегородская область), а также прекратить членство в Ассоциации в связи с нарушением арбитражным управляющим условий членства в саморегулируемой организации в части непредставления документов о соответствии его кандидатуры требованиям ст. 20 и 20.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а именно: непредставлением действующего полиса страхования ответственности арбитражного управляющего и действующей справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, Симановой Ольги Юрьевны (Республика Карелия).

2.1. На голосование был поставлен вопрос о прекращении членства в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Емельянова Михаила Владимировича (Новосибирская область) по собственному желанию.

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Емельянова Михаила Владимировича (Новосибирская область) по собственному желанию.

2.2. На голосование был поставлен вопрос о прекращении членства в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Канищева Игоря Анатольевича (Калужская область) по собственному желанию.

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Канищева Игоря Анатольевича (Калужская область) по собственному желанию.

2.3. На голосование был поставлен вопрос о прекращении членства в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Подкорытова Василия Ивановича (Московская область) по собственному желанию.

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Подкорытова Василия Ивановича (Московская область) по собственному желанию.

2.4. На голосование был поставлен вопрос о прекращении членства в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Яровиковой Майи Андреевны (г. Москва) по собственному желанию.

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Яровиковой Майи Андреевны (г. Москва) по собственному желанию.

2.5. На голосование был поставлен вопрос о прекращении членства в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Коростылева Игоря Евгеньевич (Нижегородская область) по собственному желанию.

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Коростылева Игоря Евгеньевич (Нижегородская область) по собственному желанию.


2.6. На голосование был поставлен вопрос об исключении Симановой Ольги Юрьевны (Республика Карелия) из членов ПАУ ЦФО в связи с несоответствием арбитражного управляющего условиям членства в саморегулируемой организации в части непредставления документов о соответствии его кандидатуры требованиям ст. 20 и 20.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а именно: непредставлением действующего полиса страхования ответственности арбитражного управляющего и действующей справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: исключить Симанову Ольгу Юрьевну (Республика Карелия) из членов ПАУ ЦФО в связи с несоответствием арбитражного управляющего условиям членства в саморегулируемой организации в части непредставления документов о соответствии его кандидатуры требованиям ст. 20 и 20.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а именно: непредставлением действующего полиса страхования ответственности арбитражного управляющего и действующей справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

***

По третьему вопросу повестки дня заседания представлены документы на аккредитацию и продление аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей и частнопрактикующих лиц, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства:


Разовая аккредитация

  1. ИП Козицкая Светлана Викторовна – архивные, прочие услуги ­– г. Москва.

  2. ЧПО Карамышева Мария Витальевна – оценочная деятельность – Курская область.

  3. ООО «Забайкальская краевая лаборатория судебных экспертиз» – оценочная деятельность – Иркутская область.

Аккредитация:

  1. ООО «ГринТау» – организация и проведение торгов – Республика Башкортостан.

  2. ООО «Техассистанс» – оценочная деятельность, прочие услуги – г. Москва.


Продление аккредитации:

  1. ООО "ЭСП" – оператор электронной площадки – Нижегородская область.

  2. ООО «ЭП «Вердиктъ» – оператор электронной площадки – г. Москва.

  3. ООО «Медиа-Консалтинг» – юридические, консультационные, бухгалтерские услуги, финансовый анализ, комплексная обработка документов для сдачи в архив, организация торгов – Рязанская область.

  4. ООО "Арбитражный центр" – организация и проведение торгов, осуществление консалтинговой деятельности по вопросам, связанным с проведением процедур, применяемых в деле о банкротстве – Московская область.

  5. ООО «Медиа-АнализАудит» – оказание услуг по сопровождению процедуры банкротства, консультационные, бухгалтерские, юридические, услуги, анализ финансового состояния предприятия – Рязанская область.

  6. ООО «ПрофФинанс» – оценочная деятельность, услуги по инвентаризации имущества должника при сопровождении процедур банкротства – г. Москва.

  7. ИП Шпилевой Евгений Владимирович – деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию – Ростовская область.

  8. ООО "Аукционы Федерации"– оператор электронной площадки – Республика Мордовия.


3.1.1. На голосование был поставлен вопрос о разовой аккредитации ИП Козицкой Светланы Викторовны (г. Москва) по основному виду деятельности – архивные, прочие услуги – на единовременное предоставление услуги по договору:

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: аккредитовать ИП Козицкую Светлану Викторовну (г. Москва) по основному виду деятельности – архивные, прочие услуги – на единовременное предоставление услуги по договору.


3.1.2. На голосование был поставлен вопрос о разовой аккредитации ЧПО Карамышевой Марии Витальевны (Курская область) по основному виду деятельности – оценочная деятельность – на единовременное предоставление услуги по договору:

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: аккредитовать ЧПО Карамышеву Марию Витальевну (Курская область) по основному виду деятельности – оценочная деятельность – на единовременное предоставление услуги по договору.

3.1.3. На голосование был поставлен вопрос о разовой аккредитации ООО «Забайкальская краевая лаборатория судебных экспертиз» (Иркутская область) по основному виду деятельности – оценочная деятельность – на единовременное предоставление услуги по договору:

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: аккредитовать ООО «Забайкальская краевая лаборатория судебных экспертиз» (Иркутская область) по основному виду деятельности – оценочная деятельность – на единовременное предоставление услуги по договору.

3.2. На голосование был поставлен вопрос об аккредитации организаций, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства:

  1. ООО «ГринТау» – организация и проведение торгов – Республика Башкортостан.

  2. ООО «Техассистанс» – оценочная деятельность, прочие услуги – г. Москва.

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: аккредитовать организации, сопровождающие деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства:

  1. ООО «ГринТау» – организация и проведение торгов – Республика Башкортостан.

  2. ООО «Техассистанс» – оценочная деятельность, прочие услуги – г. Москва.

3.3. На голосование был поставлен вопрос о продлении аккредитации организаций и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства:

  1. ООО "ЭСП" – оператор электронной площадки – Нижегородская область.

  2. ООО «ЭП «Вердиктъ» – оператор электронной площадки – г. Москва.

  3. ООО «Медиа-Консалтинг» – юридические, консультационные, бухгалтерские услуги, финансовый анализ, комплексная обработка документов для сдачи в архив, организация торгов – Рязанская область.

  4. ООО "Арбитражный центр" – организация и проведение торгов, осуществление консалтинговой деятельности по вопросам, связанным с проведением процедур, применяемых в деле о банкротстве – Московская область.

  5. ООО «Медиа-АнализАудит» – оказание услуг по сопровождению процедуры банкротства, консультационные, бухгалтерские, юридические, услуги, анализ финансового состояния предприятия – Рязанская область.

  6. ООО «ПрофФинанс» – оценочная деятельность, услуги по инвентаризации имущества должника при сопровождении процедур банкротства – г. Москва.

  7. ИП Шпилевой Евгений Владимирович – деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию – Ростовская область.

  8. ООО "Аукционы Федерации"– оператор электронной площадки – Республика Мордовия.

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: продлить аккредитацию организациям и индивидуальным предпринимателям, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства:

  1. ООО "ЭСП" – оператор электронной площадки – Нижегородская область.

  2. ООО «ЭП «Вердиктъ» – оператор электронной площадки – г. Москва.

  3. ООО «Медиа-Консалтинг» – юридические, консультационные, бухгалтерские услуги, финансовый анализ, комплексная обработка документов для сдачи в архив, организация торгов – Рязанская область.

  4. ООО "Арбитражный центр" – организация и проведение торгов, осуществление консалтинговой деятельности по вопросам, связанным с проведением процедур, применяемых в деле о банкротстве – Московская область.

  5. ООО «Медиа-АнализАудит» – оказание услуг по сопровождению процедуры банкротства, консультационные, бухгалтерские, юридические, услуги, анализ финансового состояния предприятия – Рязанская область.

  6. ООО «ПрофФинанс» – оценочная деятельность, услуги по инвентаризации имущества должника при сопровождении процедур банкротства – г. Москва.

  7. ИП Шпилевой Евгений Владимирович – деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию – Ростовская область.

  8. ООО "Аукционы Федерации"– оператор электронной площадки – Республика Мордовия.

***

По четвертому вопросу повестки дня заседания предложено прекратить полномочия региональной комиссии ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве в Новосибирской области.

На голосование был поставлен вопрос прекратить полномочия региональной комиссии ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве в Новосибирской области.

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: прекратить полномочия региональной комиссии ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве в Новосибирской области.

***

По пятому вопросу повестки дня заседания предложено утвердить программу повышения уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих от ООО «Международная Академия Образовательных Курсов» на тему: «Актуальные аспекты деятельности арбитражных управляющих (в объеме 26 часов)», г. Омск.:

На голосование был поставлен вопрос об утверждении программы повышения уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих от ООО «Международная Академия Образовательных Курсов» на тему: «Актуальные аспекты деятельности арбитражных управляющих (в объеме 26 часов)», г. Омск.

Голосовали:

«ЗА» - 17 (Семнадцать),

«ПРОТИВ» - 0 (Ноль),

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 (Ноль).

Решение принято единогласно.

Решили: утвердить программу повышения уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих от ООО «Международная Академия Образовательных Курсов» на тему: «Актуальные аспекты деятельности арбитражных управляющих (в объеме 26 часов)», г. Омск.


Председатель Совета ПАУ ЦФО А.В. Волжанин

Секретарь Е.В. Семченко

Протокол № 19 от 13 июля 2023 года очередного заседания Совета Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа» (.doc) документ размещен: 14.07.2023 14:06:16, документ изменен 18.07.2023 14:17:25